Как сохранить подаренные цветы надолго?

Цветы - это всегда очень приятно, особенно, если они подарены с любовью. Ими хочется любоваться снова и снова, изо дня в день, но, к сожалению, срезанные цветы рано или поздно вянут, теряя свою красоту, свежесть и изысканность.

Как сохранить цветы надолго?Перед тем, как поставить цветы в воду, необходимо обработать кончики. Уберите с нижней части стебля все листочки до того уровня, на который цветы будут погружены в воду. Листью в воде начинают гнить или отбирают на себя влагу. После освобождения стебля нужно аккуратно обрезать каждый стебелек - нужно оставить подошву как можно большего размера, чтобы цветок мог лучше поглощать воду, поэтому срез делаем диагональный.

Ваза, в которую вы хотите ставить цветы, должны быть достаточно свободной - в тесноте стебельки не смогут дышать, оттого быстро погибнут. В емкость нужно налить теплой (а не холодной, как советуют многие) воды, так как ее цветы поглощают лучше.

В воду вы можете добавить специальные вещества, продляющие жизнь цветам - их можно купить в любом цветочном магазине. В качестве альтернативы можно использовать обычный сахар - он также помогает цветам стоять дольше.

Менять воду очень рекомендуется каждый день. Причем подливать либо фильтрованную, либо отстоянную в течение нескольких суток, но не из-под крана.

Цветы, которые в своем соцветии имеют несколько бутонов, необходимо обрабатывать по мере их подсыхания - если вы видите, что один бутон засох, необходимо немедленно его удалить - это позволит продлить жизнь другим, более свежим бутонам.

Разумеется, цветы простоят меньше всего в жаркой комнате - если есть такая возможность, поставьте их в прохладное место. Не рекомендуется ставить цветы на солнечный подоконник, так как прямые солнечные лучи приводят к быстрому увяданию.

Цветы могут простоять несколько недель, напоминая о любви и нежности дарителя. Воспользуйтесь нашими советами и красота цветов останется с вами надолго!

{cpt_product_lists list_id='list78'}