Цветы - для женщин? Как бы не так!

Многие ошибочно полагают, что цветы в качестве подарка пригодны только женщинам. А как же мужчины? Почему их незаслуженно обделяют красотой и изяществом цветочных композиций, прекрасным ароматом, теплотой момента дарения? Скажете, мужчинам цветы безразличны?

Цветы для мужчинКак бы не так! Мужчине не менее приятно получить в подарок красивый букет цветов, составленный профессиональным флористом. Подарить цветы можно по многим поводам - в честь дня рождения, профессионального праздника, повышения в должности, рождения ребенка - перечислять можно бесконечно.

Однако, подобрать цветы мужчине несколько сложнее, чем женщине. Если женщине подойдет, в принципе, композиция из любых цветов, то "мужскими" считаются далеко не все цветы.

Как выбрать цветы и правильно составить букет? Прежде всего, необходимо обратить внимание на повод - коллеге или начальнику можно подарить сдержанный, аккуратный букет; другу, ставшему папой - большой и яркий. Основная концепция при составлении букетов для мужчины - использование однотонных, однотипных цветов, обычно в букет входит максимум два типа цветов. Строгость и лаконичность - это черты "мужского" букета.

Цвет. Десятки разных цветов и оттеков цветов не должны сбивать с верного пути - цвет композиции необходимо выбирать в зависимости от возраста, статуса (отец, друг, начальник), предпочтений.

Мужчинам старшего возраста лучше всего подойдут традиционные цветы спокойных тонов - гвоздики или розы. Молодому мужчине можно преподнести экзотичные цветы (например, антуриумы, банксии, стрелицию, леукодендроны).

Если цветы дарятся по какому-то официальному случаю (например, партнерам компании), стоит выбрать сдержанные тона, если случай, по которому преподносятся цветы, носит неформальный характер, можно составить букет из ярких цветов.

Вы все еще думаете, что мужчине не стоит дарить цветы? А вы попробуйте, подарите - мы уверены, от его улыбки и милого смущения вам захочется повторить этот приятный ритуал!

{cpt_product_lists list_id='list76'}