Значение некоторых цветов - 1

Вы знаете, что букет может стать и признанием в чувствах, и проявлением нежности, и знаком благодарности, а также сигналом неудержимой страсти? Да, цветы, которые выбрал для вас партнер, говорят о многом, нужно лишь суметь их разгадать!

В данной статье мы приведем наиболее популярные сорта цветов и расскажем о том, что они означают.

Значение некоторых цветовГерберы. Этот цветок отличается изысканной простотой и какой-то трогательной элегантностью. Этот цветок - символ дружеской улыбки, доброго настроения, мимолетного флирта, не обязывающего ни к чему, но в то же время навевающего некоторую загадочность и таинственность - что же испытывает тот, кто преподнес цветы? Если вы хотите подарить радость и просто порадовать кого-либо, герберы подойдут для этого как нельзя хорошо. Они очень долго стоят в воде, поэтому память о вашем солнечном жесте останется с получателем цветов на месяц или более.

Лилии. Такой утонченный и нежный цветок, как лилия, известен каждому. Лилии - это воплощение чистоты, невинности, грациозности, именно поэтому лилии часто используются в свадебных букетах. Чаще всего встречаются именно белые лилии, однако, существуют лилии и других цветов, например, красные или оранжевые. О происхождении этих лилий есть целая легенда. Но их символическое значение окрашено негативно - они символизируют гордость, презрение, но у некоторых народов также и богатство.

Каллы. Эти цветы очень элегантны и изысканы, они выглядят просто, но эта простота завораживает. Каллы символизируют уважение, восхищение, можно сказать даже, преклонение. Если вы хотите выразить свои самые нежные чувства и светлые намерения, то этот цветок - то, что вам нужно. Благодаря его простоте, но восхитительному аромату, который несет в себе нотки ванили, каллы используются при составлении букетов для многих торжественных событий, начиная свадьбой, заканчивая юбилеями, рождением ребенка. Каллы могут использоваться как в женских, так и в мужских букетов - там и там они выглядят одинаково уместно.

Хризантемы. Эти, казалось бы, простые цветы таят в себе утонченность и радость. Хризантема символизирует честность, ясность, открытость, счастье, в некоторых странах даже священность. Например, в Японии одежду с изображением хризантемы могли носить только представители императорского рода, в знак их высокого положения. Сегодня хризантемы представлены в самых разнообразных расцветках - пожалуй, глядя на ассортимент этих цветов можно увидеть всю гамму цветов. Вам следует подбирать тот или иной цвет хризантемы, обратившись также и к значению окраски цветка. Если вы хотите выразить восхищение и преданность, то выберите белые хризантемы, если вы хотите признаться в чувствах, выберите розовые или красные хризантемы.

Как говорится, сколько цветов - столько оттенков чувств и эмоций. Выбирайте цветы не умом, но прежде всего сердцем, и тогда вы точно не промахнетесь и купите именно тот букет, который нужен, чтобы в полной мере выразить то, что вы чувствуете!

{cpt_product_lists list_id='list64'}