Значение некоторых цветов - 2

Вы знаете, что букет может стать и признанием в чувствах, и проявлением нежности, и знаком благодарности, а также сигналом неудержимой страсти? Да, цветы, которые выбрал для вас партнер, говорят о многом, нужно лишь суметь их разгадать!

В данной статье мы продолжим рассказ про наиболее популярные сорта цветов и о том, что они означают.

Значение некоторых цветовАльстромерии. Эти выразительные цветы будто хранят в себе какую-то загадку - они нежные и трогательные, но в то же время обладают какой-то силой. В древности считалось, что эти цветы имеют какие-то магические свойства, способны укрывать от неприятностей, бед. Вероятно, неспроста древние считали эти цветя священными - вместе с ними вы подарите свою нежность, заботу, защиту. Эти цветы долгое время сохраняют свежесть - они будут радовать глаз в течение нескольких недель, если у них постоянно менять воду и подрезать кончики.

Ландыши. Эти милые цветы, очень похожие на маленькие белые колокольчики, символизируют надежность, нежность, верность, счастье. Если вы не знаете, как выразить всю глубину ваших чувств, как показать вашу преданность и серьезные намерения, выразите все с помощью букета ландышей. Они скажут все за вас. Интересно, что раньше подаренный букетик ландышей означал согласие на брак. Вы можете подарить букет из одних лишь ландышей, либо выбрать ландыши в горшочке - их лучше не сочетать с другими цветами, так как рядом с ними другие цветы быстро увядают.

Гортензии. Если вам хотелось бы преподнести изысканный, романтичный букет с французским шармом, добавьте в него обязательно цветы гортензии. Гортензия выражает восхищение, любование, интерес, она овеяна романтизмом и скрытой сексуальностью. Если женщина вам не безразлична настолько, что вы хотели бы начать с ней серьезные отношения, преподнесите ей гортензии.

Ирисы. Это - признанные цветы дружбы, дружеской симпатии и особого расположения. Эти цветы не подразумевают какого-либо сексуального подтекста, в них лишь кроется радость от встречи, преданность. Это хороший выбор для составления не только женского букета, но и букета для мужчины.

Тюльпаны. Без тюльпанов не обходится ни одна весна - нежные цветы являются сосредоточием романтизма, с их помощью можно выразить свои чувства. Особенно в выражении чувств хороши красные или розовые тюльпаны, другие же могут быть преподнесены в знак дружбы, уважения, в торжественный день. Тюльпаны достаточно долго сохраняют свою свежесть, если им оказывать необходимый уход. Эти цветы хороши как в небольших букетах по 3-5 цветов, так и в более крупных композициях.

Как говорится, сколько цветов - столько оттенков чувств и эмоций. Выбирайте цветы не умом, но прежде всего сердцем, и тогда вы точно не промахнетесь и купите именно тот букет, который нужен, чтобы в полной мере выразить то, что вы чувствуете!

{cpt_product_lists list_id='list63'}