Цветы в честь рождения ребенка

Выписка из роддома - радостное событие! И оно ни в коем случае не может обойтись без хорошего букета цветов, в этот торжественный день они необходимы обязательно!

Цветы в честь рождения ребенкаЦветы маме, которая выписывается со своей крохой из родильного дома, могут дарить все - муж, родственники, друзья, коллеги. Поэтому нередко в доме счастливой пары собирается целая цветочная оранжерея, которая, конечно, радует глаз, но может таить в себе некоторую опасность.

Неправильно выбранные цветы могут подарить не только радость, но и головную боль. Например, маленькому ребенку ни в коем случае нельзя находиться в комнате с сильнопахнущими цветами - резкий, незнакомый запах может вызвать у малыша раздражение, головную боль. Да и мама, которая только-только выписалась из роддома, будем рада насладиться свежим воздухом квартиры.

Как правильно выбрать цветы для встречи мамы с роддома?

Во-первых, убедитесь в том, что ни у мамы, ни у ребенка нет аллергии на цветочную пыльцу, иначе вам подарок может обернуться не слишком приятной ситуацией. Во многих случаях аллергические реакции родителей передаются и детям, но иногда аллергия у детей возникает вне зависимости от родителей. Поэтому нужно быть осторожнее, и лучше не подносить цветы близко к ребенку.

Откажитесь от цветов с ярко выраженным ароматом, таких, например, как кустовые розы, лилии, гиацинты, нарциссы, сирень. Предпочтите им простые цветы без запаха, которые не будут раздражать обоняние ни малыша, ни мамы. Примером таких цветов могут служить герберы, гвоздики, белые розы.

Вы можете купить два букета - один для мамы, другой для малыша. Конечно, малыш вряд ли сможет оценить красоту вашего подарка, но это будет очень милым и трогательным знаком внимания. Составить миниатюрный детский букетик не слишком сложно, но зато он выглядит интересно и эффектно, особенно, если его украсить лентами и бусинами.

{cpt_product_lists list_id='list58'}