Розы 170 см

170 сантиметров — рост среднего человека. Получить на день рождения роскошный букет с собственный рост, это ли не самая большая радость и лучший сюрприз для Вашего друга, родственника или любимого человека!

Розы — одни из самых древних цветов. Сам вид гораздо старше, чем человечество: археологи находили отпечатки этих растений в слоях, возраст которых составляет несколько миллионов лет. Ну а человек считает розы предметом восхищения около 5 тысяч лет, именно таков возраст изображений этих цветов, найденных недавно на одних из раскопок в Азии.

Средняя длина стебля классической розы не превышает 50 сантиметров. Теоретически получить более длинный стебель можно только из нескольких сортов, да и то эти стебли будут не совсем прямыми, а также недостаточно прочными. Однако наука не стоит на месте, и селекционеры нашли выход. С середины 50-х годов прошлого века на рынке стали появляться розы со стеблем 70-80 сантиметров, а в самом начале двухтысячных удалось получить растение, стебель которого превысил полтора метра в длину!

Розы 170 см — результат научных достижений

Сегодня ученые придумали методы селекции, позволяющие получать розы длиной до 200 сантиметров. Однако же оптимальным считается стебель длиной 170 сантиметров, как соответствующий среднему росту мужчины. Характерно, что это не просто обычная роза на супер длинной ножке, а действительно красивое соцветие, размер которого пропорционален длине стебля.

Основной поставщик роз 170 см — Эквадор. В этой стране уникальный климат, пригодный для круглогодичного вышащивания роз. Именно поэтому селекция там происходит значительно быстрее, чем в той же Голландии, где круглогодичное выращивание цветов возможно только в тепличных условиях.

Компания "Белла Роза" импортирует длинные розы напрямую из Эквадора и других стран, минуя посредников. Тем самым достигается скорейшее попадание свежесрезанных цветов к потребителю, а также существенно снижается их цена.

Купить букет роз 170 см можно непосредственно на этом сайте, выбрав подходящий букет и сделав заказ. Курьер доставит цветы непосредственно домой или в офис.

{cpt_product_lists list_id='list5'}