Букеты из гвоздик к Дню Победы

Гвоздики — особые цветы, облик которых неразрывно связан с нашей историей. Цветок гвоздики в петлице с начала XX века означал принадлежность к революционерам, а позже стал одним из символов Октябрьской революции. Но особое значение гвоздики получили после Великой Отечественной войны.
Дело в том, что красное соцветия, характерное для всех сортов гвоздик, удивительно напоминает каплю крови, упавшую на взрыхленный на поле брани белый снег. Этот символ героической борьбы советских воинов против немецко-фашистских захватчиков запечатлен в сотнях художественных фильмов и картин, на плакатах и открытках.
Впервые алые гвоздики воинам-победителям начали вручать еще в победном 45-м. Тогда эти удивительные цветы вручали героям, возвращающимся с фронта. Москва, Ленинград, Киев, Минск и другие города буквально утопали в гвоздиках.
Ну а сегодня гвоздики — непреложный атрибут 9 мая, Праздника Великой Победы. Победы разума над нацистским мракобесием, воли народной над наглым бесцеремонным захватчиком.
Вручая букет алых гвоздик пожилому ветерану, чествуем мы героя и его славный подвиг, выражаем благодарность за то, что сегодня можем мы безвозбранно и беспошлинно встречать рассветы. Эти скромные, но прекрасные цветы — выражение правильности нашего пути и приверженности идеям всеобщего братства, равенства народов и недопущения повторения кровавых военных событий.
Гвоздики имеют одно великолепное качество, выгодно выделяющее эти цветы из ряда других. Это универсальность гвоздик. Одна гвоздичка или минимальный букет из трех гвоздик смотрятся не менее солидно, чем роскошная композиция из 101 гвоздики в огромной корзине. Это качество во многом определило популярность гвоздики среди школьников и студентов, которым слишком дорого покупать большие букеты. Но и солидные обеспеченные люди охотно покупают гвоздики, поскольку в большой композиции эти удивительные цветы просто прекрасны.
В Москве лучшие гвоздики предлагает компания «Белла Роза» — основной поставщик живых цветов в Московский регион и Подмосковье. Компания всегда располагает существенным запасом свежайших гвоздик и прочих цветов, и доставляет как единичные букеты, так и оптовые партии по всей области. Реализуя гвоздики по привлекательным ценам, «Белла Роза» зарабатывает на количестве, а не на высоких торговых наценках.

{cpt_product_lists list_id='list50'}