Настоящая сенсация — розы-хамелеоны!

Простым букетом цветов уже мало кого удивишь, вот и стараются флористы, создают удивительные композиции. Обыгрывают смелые сочетания, играют оттенками цвета. На помощь флористам-дизайнерам пришел селекционер из Китая мистер Лим. Он изобрел удивительный сорт — розы-хамелеоны (chameleon roses, или magic roses). Почему использовано слово «изобрел», а не вывел? Потому что вырастить естественным путем эти цветы невозможно. На бутоны наносится специальное напыление, которое и создает эту удивительную игру цвета.

Расцветку бутонов определить невозможно, так как она постоянно меняется в зависимости от температуры. Стоит потрогать или подуть на цветок – и он изменяет цвет с темно-фиолетового до нежно-сиреневого, а затем бледно-розового и наоборот!

При создании роз-хамелеонов используется все богатство палитры. Есть бутоны голубых и синих оттенков, красных и розовых тонов, зеленых и желтых цветов. Чуткое реагирование на изменение температуры позволяет розам-хамелеонам изменять оттенки в течение нескольких секунд. Неравномерность процедуры делает розы неповторимыми, с уникальной для каждого цветка окраской. Существуют и радужные розы, демонстрирующие все цвета радуги на одном бутоне. Они могут быть также обработаны составом, позволяющим изменять оттенки.

Виды роз-хамелеонов

Розы-хамелеоны делятся на три вида:

  • цветы, меняющие оттенки в зависимости от температуры;
  • изменяющие цвет под воздействием солнечных лучей;
  • светящиеся в темноте.

Белые лепестки розы-хамелеона Solara стыдливо «краснеют» или приобретают голубой оттенок, как только солнечные лучи их касаются. Роза-хамелеон Brise меняется в цвете при смене температуры. Ее высокая чувствительность реагирует на дуновение ветра или теплое дыхание. Роза Lumina – самая экстравагантная, она предпочитает светиться в темноте, поражая своей красотою дам-полуночниц. Букеты, выполненные из роз-хамелеонов, одного вида или нескольких, станут замечательным подарком для близкого человека.

Преимущества роз-хамелеонов

  • Удивительная смена оттенков.
  • Оригинальная идея для подарка.
  • Длительная стойкость цветов — более 20 дней!
  • Полная безопасность и гипоаллергенность напыления (при наличии фитосанитарной справки и сертификата). Остерегайтесь подделок!

От восхищения этими великолепными цветами все же стоит перейти к более грустной информации. В связи с высокой популярностью «хамелеонов» нередко можно встретить цветы без каких-либо подтверждающих сертификатов. Решив купить розы-хамелеоны, следует быть осторожными при выборе продавца. Контрафактная продукция обрабатывается неизвестным химическим составом, который может быть опасен для здоровья.

Приобретая розы-хамелеоны, радужные и светящиеся цветы, в нашей компании, вы можете быть уверены в том, что покупаете качественный продукт. Наши розы обрабатываются запатентованным, сертифицированным препаратом, исключающим негативные последствия. Мы гарантируем длительную стойкость роз-хамелеонов, оперативную доставку и адекватные цены.

{cpt_product_lists list_id='list47'}