Цветы и праздники: букеты из роз и 8 марта – созданы друг для друга!

Роза – цветок чувственный и гордый, восхищающий какой-то совершенной, безукоризненной красотой. Иногда одна-единственная роза может сказать гораздо больше о чувствах дарителя, чем тысячи произнесенных слов. А розы, собранные в букет, просто восхищают, воодушевляют, дарят огромную радость и создают праздничное настроение.

Цвет розы имеет значение. Например, розовая роза говорит о симпатии, только зарождающемся чувстве, алая – о глубокой, сжигающей страсти, желтая – известный символ неверности, оранжевая – знак больших побед и заслуг.

Почему стоит дарить розы на 8 марта?

Есть несколько причин, чтобы выбрать на женский праздник 8 марта именно букет из роз, а не из других цветов. 

  1. Эффектный внешний вид. Ни один цветок не сравнится с розой по роскоши. Букет из роз выглядит всегда достойно, он уместен для подарка на 8 марта абсолютно любой женщине – будь она хоть домохозяйкой, хоть боссом крупной корпорации. Розы красивы сами по себе, и не требуется больше ничего изобретать и добавлять, чтобы сделать букет привлекательным.
  2. Широкая цветовая гамма. Ассортимент роз различных оттенков в цветочных магазинах иногда просто поражает воображение. А в преддверии 8 марта – особенно. В продаже представлены белые, красные, бордовые, желтые, оранжевые, зеленые, розовые, персиковые розы. Любителям всего необычного стоит обратить внимание на голубые, синие черные розы – эффектный и оригинальный букет из таких цветов способен стать запоминающимся подарком на 8 марта. Букет для юной девушки флорист соберет из нежных бутонов белого, розового, кремового, персикового цвета. Для дам элегантного возраста букеты из роз на 8 марта составляют из розовых, красных, оранжевых цветов.
  3. Доступность. Роза – цветок классический и всегда востребованный. Поэтому даже в маленькой цветочной лавке можно обнаружить хороший выбор букетов роз различных оттенков. А уж в крупных цветочных магазинах и подавно дефицита этих цветов не наблюдается даже 8 марта. Хотя флористы советуют все-таки не рисковать и заказать букет из роз на 8 марта за день-два до наступления праздника.
  4. Приятный и сдержанный аромат. Розы не относятся к сильно пахнущим цветам. Аромат роз приятный, но не дурманящий, как у лилий или орхидей. Поэтому их без опасения можно подарить даже в том случае, если девушка страдает аллергией. Смело ставьте букет из роз в спальне – нейтральный аромат этих цветов не вызовет раздражения, бессонницы или головной боли, будет лишь создавать праздничную атмосферу.

И, наконец, букет из роз на 8 марта очень красив. И наверняка понравится той девушке, для которой приобретается. И сможет без слов передать всю гамму чувств, которых она достойна – восхищение, желание оберегать и помогать, любовь, нежность. Дарите женщинам розы всегда, и они это оценят!

{cpt_product_lists list_id='list34'}