Пионы - идеальные цветы для свадебного букета

При подготовке свадьбы важным является каждый шаг, каждый этап. И даже выбор букета для невесты может стать серьезной проблемой. Лишь на первый взгляд кажется, что все просто: тысячи цветущих растений, сотни тонов и оттенков работают на создание образа самой красивой, романтичной девушки.

И все же подсознательно каждая отправляющаяся под венец дама мечтает о необыкновенном букете, который будет привлекать внимание гостей. В такой день влюбленным хочется, с одной стороны, поделиться своим счастьем, с другой – предстать красивыми, стильными и модными перед приглашенными друзьями и родственниками.

Пионы – роскошные цветы!

Один маленький штрих – букет невесты из пионов – уже сделал революцию на Западе, а теперь помогает и девушкам из стран Восточной Европы выглядеть по-королевски. Притом, что эти цветущие растения широко распространены в средних широтах, они является вполне обыденным в садах и палисадниках средней полосы. Однако совсем по-иному пионы выглядят в свадебном букете, заставляя восхищаться гостей и оглядываться встречных прохожих.

Во многих странах мира считается, что пионы имеют хорошую энергетику, поэтому подходят для таких торжественных событий, как свадьбы. Например, в Древнем Риме иметь такие цветы могли только представители правящих династий, у древних греков они являлись символом долгой жизни, а в Японии сулили богатое потомство молодоженам.

Современные молодые невесты вряд ли мечтают о большом количестве наследников, выбирая свадебный букет из пионов. Их привлекают другие моменты. Во-первых, необычность выбора и нестандартный подход. Во-вторых, красота и нежность бутонов. В-третьих, приятная палитра оттенков.

Секреты выбора

К сожалению, пионы относятся к сезонным цветам, поэтому пары, вступающие в брак зимой или поздней осенью, могут забыть о них, отдав предпочтение другим красивым растениям. Привозные же могут обойтись слишком дорого для молодых.

Составить букет невесты из пионов сможет любая девушка, обладающая чувством вкуса. С другой стороны, у новобрачной и так будет слишком много дел накануне, а тем более в день свадебных торжеств. Следовательно, лучше доверить составление композиции профессионалам, оговорив предварительно размеры, сорта, оттенки, количество пионов и других растений.

Создать свой образ

Флористы утверждают, что пионы можно отнести к универсальным растениям, которые могут дополнить образ как романтичной невесты, так и дерзкой, смелой, почти хулиганки. Все зависит от цвета, формы бутона и внешнего вида самого букета.

Белые пионы хорошо смотрятся в руках невесты, одетой в платье яркого цвета, например синего или красного. В этом случае они делают наряд менее агрессивным. Наоборот, к белому платью подойдут пионы, имеющие палитру от розового до бордового.

Свадебный букет из пионов в руках невесты, в свою очередь, выдвигает требования к образу жениха. Понятно, что бутоньерка влюбленного молодого человека также должна состоять из таких цветов. Поскольку они очень нежные, то вряд ли продержатся свежими до вечера, поэтому нужно подготовить несколько бутоньерок и менять их по ходу праздника.

Выбрать ли пионы для букета невесты, отдать предпочтение шикарным розам или нежнейшим ирисам – каждая представительница пола решит сама либо посоветуется с подружками. Главное, чтобы между новоиспеченными супругами сохранялись нежные чувства – тогда цветы будут частыми гостями в их счастливом доме!