Золотая роза – пленительная и амбициозная

Восхитительные букеты из роз сорта «Голден Амбишн» по цвету и яркости могут соперничать с полуденным солнышком, которое излучает тепло и золотистые лучики света. Насыщенный желтый цвет розы выглядит броско и претенциозно, отсюда и название – Голд Амбишн. Весь мир признателен голландским селекционерам – искусным мастерам своего дела, которые вывели сорт этих непревзойденных роз, полюбившихся людям всех возрастных категорий.

Роза Golden Ambition – кустовое растение высотой до 90 см, которое выбрасывает побеги с одиночными бутонами. Упругий и достаточно крупный бутон высотой около 5 см постепенно раскрывается, увеличиваясь в диаметре до 9-12 см. Лепестки, которых в цветке насчитывается в среднем около 50 штук, плотно прилегают друг к другу, сохраняя классическую для цветка розы форму.

Примечательно, что лепестки цветущей на кусте розы Голден Амбишн совсем не меняют свой пронзительно-желтый цвет и оттенок на протяжении всего периода цветения, который длится около двух недель. Приблизительно столько же – 10-12 дней, стоят срезанные розы в вазе, сохраняя привлекательность и интенсивность окраски лепестков.

Роза «Голден Амбишн» – фаворитка флористов

Магия и притягательность яркого цвета объясняет популярность красивых желтых роз, которые широко используются для составления прекрасных монобукетов и сложных композиций. Флористы любят работать с цветами данного сорта, одинаково часто используют и грациозные бутоны на стебле, и шикарные цветки с раскрывшимися лепестками.

Профессионалы знают один секрет и успешно применяют его в своей работе: сортовая роза солнечно-желтого цвета смотрится по-настоящему богато и презентабельно в букетах большого размера. Это может быть монобукет из 101 бутона на высоком стебле, предназначенный любимой девушке, или однотонная композиция из 51 желтой розы в полном расцвете, которую можно дарить близкому другу или приятелям любого пола.

Великолепные розы сорта Golden Ambition – универсальные и незаменимые «помощники» флористов, создающих сложные цветочные композиции разных ценовых категорий. Присутствие всего лишь нескольких желтых роз в композиции разноцветной палитры делает букет по-настоящему праздничным, блистательным, нарядным и выразительным.

Желтые розы – выражение симпатии, пожелание процветания и достатка

Подбирая букет на подарок, стоит вспомнить о символическом значении цвета роз. Ярко-желтые розы на языке цветов означают: восхищение, страсть, уважение, положительные эмоции, пожелание здоровья и материального благополучия. На востоке мужчина дарит девушке желтые цветы, предлагая ей свою руку и сердце.

В европейских странах без желтых роз не обходится ни один праздник, ведь яркие цветы несут позитив, символизируют процветание, радость и веселье. Розы Голд Амбишн – прекрасный подарок неординарным харизматичным людям, отличный вариант для подарка успешным и почитаемым особам – родственникам, кумирам, официальным лицам. Даже в самом названии сорта Голд Амбишн селекционеры зашифровали скрытый смысл: золото и достоинство.

{cpt_product_lists list_id='list32'}