Описание сорта роз Пич Аваланж

Роза Пич Аваланж имеет изысканный внешний вид и чудесный аромат, она отлично подходит для романтичных свиданий. Данный сорт был выведен в 2007 году в Голландии.

Свойства сорта

Внешний вид

Роза имеет большой махровый чайно-гибридный бутон с бледно-желтыми или персиковыми лепестками, высота стебля достигает одного метра. Цветы растут вертикальным кустом, они имеют матовые листья ярко-зеленого цвета. Данный сорт считается срезочным, повторное цветение является менее обильным. Роза будет стоять в вазе более десяти дней.

Стойкость

Роза отличается устойчивостью к негативным условиям окружающей среды. Оно хорошо переносит пребывание на солнце, имеет среднюю стойкость к морозам и различным болезням. При долгих затяжных дождях лепестки цветов могут побуреть.

Использование розы Пич Аваланж

Эти розы отлично смотрятся как по одной, так и в букете. Такой цветок не может остаться незамеченным, он имеет восхитительный внешний вид, который сочетается с нежным пряным ароматом. Розы хорошо сочетаются с другими цветами, не зависимо от их цвета и сорта. Они помогут сделать любую цветочную композицию более нежной.

Вы можете:

  • дарить эти розы девушкам на свиданиях;
  • использовать в свадебных букетах;
  • украшать с их помощью любые помещения.

Пич Аваланж считается одной из самых изысканных роз, она будет уместна в любой ситуации. Нежный персиковый отлив лепестков бледнеет по мере распускания бутона. Розы этого сорта символизируют невинность и чистоту, а также тайну. С помощью этих цветов можно завоевать сердце любой женщины, они приковывают к себе взгляды и вызывают чувство восхищения.