Выражаем самые нежные чувства цветами: о чем расскажет кустовая роза Яна

Нежные и страстные, скромные и кричащие, крупные и трогательно маленькие – бутоны роз могут быть такими разными! Именно поэтому рассказывать о своих чувствах, выражать благодарность, поздравлять с торжеством и знаменательной датой предпочитают с помощью этих цветов. Среди множества сортов одним из фаворитов является Яна (кустовая) – роза с привлекательным кремовым оттенком.

 

О чем поведает цветочная композиция с ее участием? Роза Яна (кустовая): «характер» и характеристики

По одной из версий, имя Яна трактуется как «тайна», и одноименная роза такому описанию соответствует.

  • От 5 до 9 нежно-кремовых бутонов кокетливо расположено на стебле в окружении листьев.
  • Утонченный ненавязчивый аромат позволяет использовать эту розу в сочетании с другими цветами, и она, несомненно, станет главной загадкой композиции. Но и в качестве единственного компонента в букете Яна (кустовая) будет всегда актуальна и необъяснимо хороша.
  • Бутоны не крупные, за счет этого сохраняется очарование таинственности, нежности и свежести цветка, поэтому он нередкий гость в свадебных букетах невесты. И гости преподносят новобрачным именно такие неброские, но чувственные цветы.

Розы этого сорта можно смело назвать символом чистоты и юной красоты, отсюда и прослеживается их основное назначение.

 

Кого люблю – тому дарю

Помимо свадебной флористики Яну (кустовую) можно включить в цветочные композиции для следующих дат:

  • Романтическое свидание. Как понятно из описания – цветок идеален для молодой красавицы. Преподнося своей возлюбленной такой букет на любой по счету встрече, молодой человек не просто выразит свои чувства и восхищение, но и поспособствует созданию романтического флера, который будет окружать влюбленных весь вечер.
  • День рождения – та самая дата, которая воспринимается женщинами двояко. Если приложением к подарку станет букет из кустовых роз сорта Яна, то это будет тонкий и читаемый намек на молодость и неотразимую красоту именинницы, которую годам не испортить.
  • В Международный женский день цветы лидируют среди остальных подарков. Мужчина, который остановит выбор на кустовых кремовых розах – не прогадает. Этот презент будет оценен и принят без нареканий.

 

И стоит ли вообще ждать праздника, чтобы порадовать любимую? Сюрприз приятней вдвойне, а то, что роза Яна (кустовая) прекрасно сочетается со многими другими цветами – прекрасный повод каждый раз дарить разные, но неизменно нежные и романтичные букеты.

{cpt_product_lists list_id='list25'}