Розы Талея

 

Характеристики роз Талея

 

Розы Талея ценятся флористами и любителями за пышный цветок красивой формы и крупного размера, хорошие показатели стойкости в срезанном виде, нежный легкий аромат, богатую оттенками окраску лепестков.

 

Параметры 

  •  Диаметр бутона 7 – 8 см, в распустившемся виде достигает 12 см.
  •  Высота бутона 5 – 6 см.
  •  Число лепестков от 50 до 60 штук.
  •  Длина стебля до 80 см.
  •  Стойкость после срезки – более 10 дней.

 

Расцветка

 

Плотный бутон этой розы не сразу раскрывает свои особенности. Светлый и нежный цветок Талеи при ближайшем рассмотрении преподносит сюрпризы. Лепестки цвета айвори у основания и в центре бутона приобретают розоватый оттенок, а на концах крайних лепестков можно заметить легкую зелень. Насыщенный темно - зеленый цвет плотных листьев подчеркивает благородную нежность цветка. Благодаря богатству цветовых переходов, эта роза производит впечатление загадочности, аристократичности и, вместе с тем, создает теплый и романтичный настрой.

 

Талея в букетах

 

Цветок практически универсален, отлично смотрится соло, и роскошно выглядит в крупных букетах. Компаньонами Талеи могут служить розы других сортов, похожих или контрастных расцветок. Более мелкие цветы светлых оттенков, подчеркнут размер ее цветка. Также она прекрасно сочетается с экзотическими фрезиями и орхидеями, пышными пионами и ранункулюсами, романтичной эустомой. Нежные бутоны цвета утренней зари удачно дополнит и декоративная зелень.

 

Кому дарить?

 

Талея – женственный цветок, наполненный тонкими смыслами и создающий радостное и светлое настроение, он может быть и дружеским подарком и знаком нежных чувств. Дамы любого возраста и статуса будут в восторге от букета таких цветов.

Кремовые розы обрадует юную выпускницу. Романтический подарок будет также по достоинству оценен возлюбленной. Чистота и нежность позволят цветам занять достойное место в букете невесты. Элегантная цветочная композиция станет отличным подарком коллеге. Теплый оттенок, сила и уязвимость розы помогут выразить трепетное отношение к любимой маме.

 

Повод для преподнесения цветов и вид букета может быть любым, настроение от подарка – всегда бесценно.