Розы сорта «Илиос»

Название сорта «Илиос» в переводе с древнегреческого означает «Солнце». Светлый, лимонно-желтый оттенок этих чайно-гибридных роз действительно напоминает весеннее солнце. Среди всех желтых роз сорт Илиос — один из самых изысканных. Он универсален, одинаково хорошо смотрится в саду и в букете. Средняя высота цветов — 70 см, иногда 90 см. На стеблях почти нет шипов, а светло-зеленая глянцевая листва служит красивым обрамлением розовому бутону.

 

Букеты из роз сорта Илиос

 

В махровых цветках роз Илиос насчитывается от 25 до 40 лепестков с фестончатым краем. Раскрывшийся цветок пышный и нарядный, но не тяжелый благодаря среднему размеру — от 10 до 12 см. Не менее декоративны еще не успевшие распуститься бутоны размером от 7 до 8 см. Они выглядят очень изящно благодаря вытянутой бокаловидной форме и более нежной расцветке. Аромат у роз слабый, но приятный.

 

Применение в букете

 

Яркие розы Илиос прекрасно подходят для подарка. Достаточно добавить к ним немного декоративной зелени — и готов яркий, привлекающий внимание букет. Флористы составляют и более сложные композиции, но этот цветок всегда играет главную роль. Одно из преимуществ этого относительно нового голландского сорта — способность долго сохранять свежесть в срезке. Подарите букет роз Илиос, и он 10-12 дней будет напоминать о вас, наполняя комнату солнечным сиянием.

 

Кому подарить?

 

В России спрос на эти розы меньше, чем мог бы быть. Виной тому старое суеверие, что желтые цветы дарят к разлуке. Оно появилось у нас со времен Екатерины II — именно императрица закрепила такое значение в языке цветов. В других же странах, особенно на Востоке, букет желтых роз — это пожелание счастья, богатства и успеха. Кому и по какому поводу дарят такой букет?

  • Любимому человеку. Желтые розы оригинальнее всех остальных. Они подчеркнут силу и уникальность ваших чувств. Нераспустившиеся бутоны подойдут романтичной девушке, а пышные розы — яркой, творческой натуре.
  • Эффектный подарок от гостя на юбилей или годовщину. Большой букет роз Илиос не затеряется среди других цветов и привлечет всеобщее внимание.
  • Руководителю или деловому партнеру. Такой букет не сможет не порадовать, ведь одно из его значений — пожелание материального благополучия.
  • Певцам, актерам и другим артистам после успешного выступления.

 

Розы Илиос часто используют в свадебном букете. Для этого лучше всего подходят нежные бутоны в количестве не меньше 20-ти. Другой вариант — композиция из распустившихся желтых роз с белыми цветами. Такие букеты отлично сочетаются как с белоснежным платьем, так и с модным сейчас оттенком айвори.

{cpt_product_lists list_id='list22'}